Главная страница        Наши услуги         Наши цены         Контакты

Новости

МРОТ с 01 января 2018 года

Сроки для представления отчетов по страховым платежам и персонифицированному учету 2017 году

Повышение МРОТ с 01 июля 2016 года

Нужно ли отчитываться в РОССТАТ?

Применение вычета по НДС на основании УПД

 

Сроки для представления отчетов по страховым платежам и персонифицированному учету 2017 году

Сдача отчетов будет не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом в налоговую инспекцию (п. 7 ст. 431 НК РФ).
Отчетными периодами будут I квартал, полугодие, 9 месяцев, а расчетным периодом – календарный год (ст. 423 НК РФ). Изменения внесены Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование» (далее – Закон № 243-ФЗ). Это коснется отчетности, которую сейчас принимают ПФР и ФСС.
В ПФР в 2017 году нужно будет сдавать:
1. Сведения о страховых взносах и страховом стаже. Срок представления – не позднее 1 марта (п. 2 ст. 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» в новой редакции, далее – Закон № 27-ФЗ).
2. Сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М. Ее нужно будет сдавать ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным (п. 2.3 ст. 11 Закона № 27-Ф в новой редакции).
Эти изменения внесены Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование».
Эти правила не коснутся взносов на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний. По ним необходимо будет отчитываться в ФСС. Сроки не изменятся. В электронном виде их нужно отправить не позднее 25-го числа, в бумажном — не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Комментарии запрещены.

Главная страница        Наши услуги         Наши цены        Контакты        Полезные ссылки

"Байт Мастер". Разработка, создание и продвижение сайтов. © 2013-2014 Яндекс.Метрика